Ausstellungen

Berlin the great below

Sebastian Herzau, tgb-L-XXI-14, 2014, Oel auf Leinwand

Mit Sebastian Herzau

Samstag 22. April 2017 —
Samstag 03. Juni 2017

Berlin Einblick

Rolf Haendler, Beschneidung der Engel, 1987, Oel auf Leinwand

Freitag 10. Februar 2017 —
Samstag 25. März 2017

Leipzig Der Akt

Loreen Hinz Madame Seedler II

Mit Agnes Michalczyk Andreas Wachter Loreen Hinz Martin Ziegler

Freitag 03. Februar 2017 —
Samstag 25. März 2017

Berlin And I Shook A Darling

Mit Michael Klipphahn

Freitag 02. Dezember 2016 —
Samstag 04. Februar 2017

Berlin Der Päuleweg – versteht keener.

Dienstag 22. November 2016 —
Samstag 26. November 2016

Leipzig CHRISTOFER KOCHS & JENS WOHLRAB

Mit Christofer Kochs Jens Wohlrab

Freitag 28. Oktober 2016 —
Samstag 26. November 2016

Berlin accumulationes

BertramKober_Paperhill10_90 x 120 cm_2016_Pigmentdruck_www.galerie-irrgang.com

Mit Bertram Kober

Freitag 07. Oktober 2016 —
Samstag 19. November 2016

Berlin Der Herr ist über Land gefahren

Mit Florian Richter

Freitag 02. September 2016 —
Mittwoch 05. Oktober 2016

Leipzig Sommer

Mit Bernd Radestock Enkelejd Zonja Fabian Heublein Joachim Zetzsche

Samstag 30. Juli 2016 —
Samstag 03. September 2016

Berlin the concrete series

Freitag 24. Juni 2016 —
Samstag 27. August 2016

Berlin Enkelejd Zonja – identic fiction

Freitag 03. Juni 2016 —
Samstag 18. Juni 2016

Leipzig Alles dort ist hier

Mit Andreas Wachter

Donnerstag 26. Mai 2016 —
Sonntag 10. Juli 2016

Berlin Am Kanal

Mit Doris Ziegler

Freitag 29. April 2016 —
Samstag 28. Mai 2016

Berlin “499965” Die Marubis, Pioniere der Albanischen Fotografie

Montag 18. April 2016 —
Montag 25. April 2016

Leipzig SOLO

Mit Jannis Markopoulos

Samstag 16. April 2016 —
Samstag 14. Mai 2016

Berlin Der Natur vorgeschlagen

Mit Thomas Löhning

Freitag 05. Februar 2016 —
Samstag 16. April 2016

Leipzig Das Palau-Gefühl

Samstag 20. Februar 2016 —
Samstag 26. März 2016

Berlin Aspect to Aspect

Mit Florian Tschernitschek Franz Ehrenberg Sebastian Friedrich

Freitag 11. Dezember 2015 —
Sonntag 31. Januar 2016

Leipzig Paperwork

Mit Christiane Wachter Stefan Knechtel

Freitag 11. Dezember 2015 —
Freitag 12. Februar 2016

Berlin For Transmission

Bertram Kober For Transmission Galerie Irrgang 2015

Mit Bertram Kober

Freitag 23. Oktober 2015 —
Samstag 05. Dezember 2015

Berlin What’s mine is yours

Marten Kirbach Carolin Israel Galerie Irrgang Berlin 2015

Mit Carolin Israel Marten Kirbach

Dienstag 15. September 2015 —
Mittwoch 14. Oktober 2015

Leipzig Vollmond

Mit Mathias Perlet

Freitag 30. Oktober 2015 —
Samstag 05. Dezember 2015

Leipzig Martin Ziegler – Bilder II

Martin_Ziegler_Sommertraum_2015_Galerie_Irrgang

Mit Martin Ziegler

Freitag 11. September 2015 —
Samstag 24. Oktober 2015

Berlin Zechpreller – (Wirtschaftsflüchtling)

Freitag 11. September 2015 —
Sonntag 13. September 2015

Berlin too long; didn’t read

Mit Marta Vovk

Freitag 24. Juli 2015 —
Samstag 05. September 2015

Berlin Imaginary Realities

Mit Lutz Bleidorn Rainer Kessel

Freitag 12. Juni 2015 —
Samstag 18. Juli 2015

Berlin Ach ja

Mit Andreas Wachter

Donnerstag 30. April 2015 —
Samstag 06. Juni 2015

Leipzig Arbeiten von Rao Fu

Mit Rao Fu

Mittwoch 22. April 2015 —
Montag 15. Juni 2015

Berlin Höhere Gewalt

Mit Rayk Goetze

Freitag 20. März 2015 —
Samstag 25. April 2015

Leipzig La Guerre

Mit La Turk

Samstag 14. Februar 2015 —
Mittwoch 15. April 2015

Berlin Neue Wirklichkeit

Mit Christiane Wachter

Freitag 30. Januar 2015 —
Samstag 14. März 2015

Leipzig Andreas Wachter

Mit Andreas Wachter

Samstag 01. November 2014 —
Samstag 07. Februar 2015

Berlin Arbeiten von Mandy Kunze & Martin Ziegler

Mit Mandy Kunze Martin Ziegler

Freitag 17. Oktober 2014 —
Sonntag 25. Januar 2015

Berlin Gefilde

Mit Florian Richter

Freitag 12. September 2014 —
Freitag 10. Oktober 2014

Berlin Skinwalker-Ausstellung

Mit Diana Wehmeier

Freitag 11. Juli 2014 —
Freitag 05. September 2014

Leipzig Transmission

Mit Bertram Kober

Samstag 14. Juni 2014 —
Samstag 26. Juli 2014

Berlin Soloshow Matthias Perlet

Mit Mathias Perlet

Freitag 23. Mai 2014 —
Samstag 05. Juli 2014

Leipzig Gruppenausstellung

Mit Juliane Hundertmark Robert Matthes Therese Heller

Samstag 26. April 2014 —
Samstag 07. Juni 2014

Berlin Strange Days

Mit Juliane Hundertmark Patricia Detmering

Samstag 05. April 2014 —
Samstag 17. Mai 2014

Leipzig Mittlere Distanz

Mit Marten Kirbach

Samstag 08. März 2014 —
Samstag 19. April 2014

Leipzig Neue Grafiken

Mit Bruno Heroux

Samstag 01. Februar 2014 —
Samstag 01. März 2014

Leipzig Franz Ehrenberg und Martin Ziegler

Mit Franz Ehrenberg Martin Ziegler

Sonntag 15. September 2013 —
Samstag 30. November 2013

Leipzig Volker Stelzmann „Stadt-Werkstatt“

Mit Volker Stelzmann

Samstag 07. September 2013 —
Samstag 19. Oktober 2013

Berlin Zwischen Traum & Wirklichkeit – Neue Arbeiten

Mit Benjamin Kerwien

Samstag 15. Juni 2013 —
Mittwoch 31. Juli 2013

Leipzig Überlagerung

Mit Anne Grützner Fabian Heublein Marcel Noack Tanja Pohl

Samstag 18. Mai 2013 —
Samstag 06. Juli 2013

Leipzig Robert Schmiedel: Neue Arbeiten

Mit Robert Schmiedel

Samstag 23. März 2013 —
Sonntag 05. Mai 2013

Berlin Oliver Pfützenreuter

Mit Oliver Pfützenreuter

Freitag 15. Februar 2013 —
Donnerstag 04. April 2013

Leipzig Ausnahmezustand: Wachter & Wachter

Mit Andreas Wachter Christiane Wachter

Samstag 01. Dezember 2012 —
Samstag 02. Februar 2013

Berlin Scheinwelten

Mit Frank Seidel

Mittwoch 12. Dezember 2012 —
Samstag 19. Januar 2013

Leipzig Bildhauerei: Klasse Prof. Bruno Raetsch

Samstag 20. Oktober 2012 —
Samstag 24. November 2012

Leipzig Stefan Hoenerloh & Michael Morgner

Mit Michael Morgner Stefan Hoenerloh

Freitag 20. Juli 2012 —
Mittwoch 29. August 2012

Leipzig Benjamin Kerwien & Sebastian Pless

Mit Benjamin Kerwien Sebastian Pless

Freitag 16. März 2012 —
Freitag 20. April 2012

Berlin Matthias Illner. Großer Himmel, kleiner Ausblick.

Mit Matthias Illner

Freitag 23. März 2012 —
Samstag 21. April 2012

Leipzig Jannis Markopoulos

Mit Jannis Markopoulos

Samstag 04. Februar 2012 —
Sonntag 11. März 2012

Berlin Christoph Löffler: Infantile Gespenster. Malerei

Mit Christoph Löffler

Samstag 21. Januar 2012 —
Freitag 09. März 2012

Berlin Malerei und Zeichnung

Mit Mathias Perlet

Samstag 19. November 2011 —
Samstag 31. Dezember 2011

Leipzig Photographie

Mit Bertram Kober Winfried Bullinger

Montag 01. August 2011 —
Mittwoch 09. November 2011

Berlin Agnes Michalczyk

Mit Agnes Michalczyk

Freitag 02. September 2011 —
Montag 14. November 2011

Leipzig VOLL DIE VIEL FALT

Samstag 25. Juni 2011 —
Sonntag 26. Juni 2011

Leipzig Ausstellung Andreas Wachter

Mit Andreas Wachter

Freitag 20. Mai 2011 —
Samstag 25. Juni 2011

Leipzig Neue Arbeiten: Christine Ebersbach, Patrick Fauck

Mit Patrick Fauck

Donnerstag 31. März 2011 —
Donnerstag 19. Mai 2011

Berlin Ausstellungseröffnung: Andreas Wachter, Eric Keller

Mit Andreas Wachter Eric Keller

Samstag 26. Februar 2011 —
Mittwoch 31. August 2011

Leipzig Junge Kunst V

Mit Agnes Lammert Agnes Michalczyk Peter Öckl Sandra Schubert

Freitag 11. Februar 2011 —
Samstag 19. März 2011

Leipzig Arbeiten auf Papier: Kay Voigtmann

Donnerstag 02. Dezember 2010 —
Montag 31. Januar 2011

Leipzig Doris Ziegler, Malerei

Mit Doris Ziegler

Freitag 15. Oktober 2010 —
Dienstag 30. November 2010

Leipzig Jürgen Schäfer, Malerei

Mit Jürgen Schäfer

Freitag 27. August 2010 —
Samstag 09. Oktober 2010

Leipzig Im Kabinett: Christian Piffrader

Mit Christian Piffrader

Donnerstag 25. Februar 2010 —
Samstag 03. April 2010

Leipzig Collagen

Mit Christiane Wachter

Freitag 04. Dezember 2009 —
Dienstag 02. Februar 2010

Leipzig Kabinettausstellung Weihnachten 2009

Sonntag 15. November 2009 —
Dienstag 01. Dezember 2009

Leipzig Matthias Rataiczyk und Eric Keller

Mit Eric Keller Matthias Rataiczyk

Freitag 21. August 2009 —
Donnerstag 01. Oktober 2009

Leipzig Werner Tübke

Mit Werner Tübke

Samstag 20. Juni 2009 —
Samstag 15. August 2009

Leipzig Andreas Wachter

Mit Andreas Wachter

Dienstag 28. April 2009 —
Sonntag 31. Mai 2009

Leipzig Werner Tübke, Heinz Zander

Mit Heinz Zander Werner Tübke

Freitag 06. Februar 2009 —
Sonntag 22. März 2009

Leipzig Weißwasser Süd

Mit Marcel Noack

Donnerstag 05. Februar 2009 —
Freitag 06. Februar 2009

Leipzig Außerhalb und weiter

Mit Mathias Perlet

Freitag 12. Dezember 2008 —
Samstag 31. Januar 2009

Leipzig Les Corneilles (Die Krähen)

Mit Josef Nadj

Dienstag 04. November 2008 —
Freitag 05. Dezember 2008

Leipzig Malerei, Arbeiten auf Papier

Mit Wilhelm Neußer

Freitag 15. August 2008 —
Montag 01. September 2008